МОЖНО ЛИ ОРЕХИ ПРИ ГЭРБ?

№700739 Можно ли орехи при ГЭРБ?
Вика Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте.
Можно ли орехи при ГЭРБ? Если - да, то сколько и какие, в каком виде?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя. (можно кедровые после еды). Исключенные из рациона продукты: Хлеб и мучные изделия: хлеб ржаной, свежий, блины, пирожки, пироги, сдоба. Мясо и птица: жирные и жилистые сорта мяса и птицы в жареном и тушеном виде, консервы. Рыба: жирные виды (осетрина, севрюга и др.), копченая, соленая, жареная. Яйца: яичница и жареный омлет.
Молочные продукты: молочные продукты с высокой кислотностью, острые сыры. Жиры: сало, сливочный жир в мясных блюдах, пережаренное масло. Крупы, макаронные изделия и бобовые: пшено, перловая, ячневая, бобовые. Овощи: белокочанная капуста, баклажаны, лук, чеснок, грибы, овощные консервы. Супы: на рыбном или грибном бульоне, борщ, щи, окрошка. Плоды, сладкие блюда и сладости: кислые и неспелые ягоды и фрукты в сыром виде, шоколад, халва, орехи, непротертые сухофрукты. Соусы и пряности: острые соусы и пряности. Напитки: квас, пиво, крепленое вино, крепкие алкогольные напитки, кофе, газированные напитки, соки кислых ягод и фруктов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Грецкие 25 гр в день.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не рекомендуют