ЧЕМ ЛЕЧИТЬ БУЛЬБИТ 2-3 СТ.АКТ

№702630 Чем лечить Бульбит 2-3 ст.акт
Андрей Муж., 48 лет. Росия Владимир
Здравствуйте! В эноскопическом кабиненете дали заключение: Хр. поверхностный гастрит 1 ст.акт, Бульбит 2-3 ст.акт. Врач прописал омепразол ОМЕЗ и но-шпу. Испытываю неприятные ощущуения в области груди, сильно подташнивает. Может есть более эффектиные препараты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Более эффективное сочетание - Нольпаза + Бускопан. Обязательно Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/ олее точные рекомендации возможны, если Напишите подробнее жалобы (боли, изжога, запор ...), причину болезни (отравление, диета, "нервы", тяжести ...), какие ещё хр.заболевания есть, вес, рост.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прежде, чем ответить на Ваш вопрос я предлагаю Вам прочесть статью - Психосоматические расстройства.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пишите в личный кабинет, я разъясню.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Добавить к лечению регуляторы моторики ЖКТ (ганатон или мотилиум) и антациды(гевискон,рутацид и др..)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на вторичные изменения в желудке при панкреатите.Сделать УЗИ бр пол,биохимию,эластазу кала.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В перервую очередь- дообследоваться ( Выяснить ,есть ли хеликобактер , какая ситуация с желчным, поджелудочной), а потом назначить лечение
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Я, как эндоскопист и гастроэнтеролог со стажем 25 лет по каждой специальности, рекомендовал бы Вам следующую схему:
1. омез или его современные аналоги - париет или нексиум по 20 мг однократно утром за 30 мин до еды - не более 1 мес
2. Ганатон или мотилиум (ганатон - лучше) - за 30 мин до еды х 3 р в день - 1 мес (а ганатон - можно до 4-6 мес).
3. Фосфалюгель по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды - 1 мес, далее по той же схеме маалокс - до 4-6 мес.
Уверяю Вас, что Вы забудете об этой проблеме.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Определить есть ли хеликобактер, и если да-повести эрадикацию.