ПАЛОЧКА КОЛИ

№709250 Палочка коли
элина Жен., 29 лет. москва
Добрый день, у меня не совсем обычный вопрос может,но скорее всего он адресован именно гастроэнтерологу.я многие годы страдаю циститом причем кот возникает после секса.по гинекологии и урологии все впорядке,я постоянно наблюдаюсь и сдаю анализы,но причиной циститов явл палочка коли кот обнаруживают в бакпосеве у гинеколога...пролечившись,через некоторое время бакпосев показал,что пррблема осталась и палочки все так же мой врач посоветовала обратиться к гастроэнтерологу,подскажите какие нужны будут анализы при записи на прием?и возможно ли полное излечение?дело в том,что я слежу очень за питанием,но если проблема идет из глубокого прошлого и там в подростковом возрасте я не особо разборчива была в еде..раньше были проблемы с запорами,но как только.я начала нормально питаться все нормализовалось. Спасибо за ответ заранее...
С уважением,
Элина
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Палочка коли всегда есть в норме (10*4) при бактериологическом исследование урогенитальных выделений (бакпосев). У Вас палочку коли находят в моче и выше нормы при бакпосеве? В кишечнике палочка коли есть всегда! Но рост выше нормы её во влагалище возможен только при снижении нормальной флоры (кишечник не может "заразить" влагалище и мочевой пузырь). Необходимо использование бактерийных биологических препаратов, содержащих лактобактерии и бифидобактерии местно для восстановления микрофлоры влагалища! Кишечная палочка в моче http://www.tiensmed.ru/news/kisecnayapal1.html