ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ

№712827 Тяжесть в животе
Сергей Муж., 29 лет. Ульяновск
Добрый день!У меня такая проблема.Очень часто возникает тяжесть в животе и вздутие, запоры, метеоризм(чаще чем было раньше) и чувство что хочу в туалет.Присутствует дискомфорт (внутренний) в районе заднего прохода. Что со мной происходит?
П.С. Хожу на массаж предстательной железы.

Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По-видимому это последствия проводимого лечения (простатита)..Принимаете антибиотики?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/tosznota/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптом могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.Кальпротектин,ФГДС,УЗИ бр пол,биохимия,копрорамма,проктолог,психотерапевт.