У РЕБЕНКА ПОЛГОДА СЫПЬ И ЗУД

№717895 у ребенка полгода сыпь и зуд
ЕЛЕНА Жен., 43 лет. украина макеевка
добрый день.такая проблема.у ребенка 1год9 мес.атопич.дерматит.уже полгода сыпь,зуд по ночам,поход к дерматологам загоняет проблему внутрь и после каждого лечения опять ухудшение все быстрее и сильнее.не спим по ночам уже несколько месяцев из-за зуда.сдали анализы-лямблий,аскарид,токсокары нет,амилаза норма.аллергологи отправили на анализ фидиатоп инфант,на белок,молоко,рыбу,пшеницу,клещей,животных в доме,плесень,перья-анализ в норме.узи.три месяца назад-печень в норме,двойной загиб желчного,незначительное увеличение поджелудочной.кровь,моча норма,эозинофилы-3,кал на киш.группу норма,на лямблий сдавали троекратно кал и кровь из вены-нет ,хотя дома 10летний кот,копрограмма-есть мыш.волокна,клетчатка перевариваемая и нет,крахмал,йодофильная флора неб.кол-во,нейтр.жир+.слизь.в 3 месяца лежали в больнице.думали фермент.недостаточность-не смогли проверить,антитела к тканевой трансглутаминазе-отриц,жаловались на обильное фонтанами срыгивание.лактазной недостаточности не обнаружили.стул с рождения был непереваренный со слизью.в1 г2мес попали с ротавирусной инфекцией в инф.отд,обсыпало на 3 й день,как начали есть,АБцефтриаксон,после этого дома начался ночной зуд.но стул наладился.слизь бывает и сейчас,но малозаметна.считаю,что у ребенка проблема либо с печенью,либо с желчным,т.к.сыпь всегда!даже при гормонах-еще не закончили курс лечения-сыпет в другом месте уже.до сих пор едим все после блендера,т.к.взрослая еда,которую надо жевать,вызывает непереваренный стул и опять же сыпь.сидим на жесткой диете,а все хуже и хуже.прочитала про эластазу кала,хочу сдать.что еще сможете посоветовать?жалко ребенка,который мучается,не ест и нервный(((.спасибо заранее
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр дерматолога на чесотку.Сдать АЛТ,АСТ,тимоловую,билирубин,ГГТП,щ/ф,IgE.