РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№718627 Результаты анализа на дисбактериоз
Александр Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня себорейный дерматит. Одна из возможных причин, по словам врачей - периодические запоры. Я сделал анализ кала на дисбактериоз. Вот результаты (переписал только те строки, где есть отклонения):

Молочнокислые бактерии <1*10^5 (значительно снижено; норма: 10^7 - 10^8)
E.coli лактозонегативные 1*10^6 (пролиферация; норма: менее 10^5)
Бактероиды <1*10^7 (снижено; норма 10^9 - 10^10)
Citrobacter freundii 3*10^6 (пролиферация; норма: менее 10^4)

Чувствительность к антибиотикам
Вид м/о Citrobacter freundii
Амикацин 26 мм (S) Чувствителен
Ампициллин 10 мм (R) Устойчив
Ко-тримоксазол 10 мм (R) Устойчив
Левомицетин 10 мм (R) Устойчив
Цефтриаксон (S) Чувствителен
Ципрофлоксацин (S) Чувствителен

Как рекомендуете лечиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - это не отдельное заболевание, а всего лишь симптом (признак какой-либо патологии). Отдельно симптом не лечится и уж точно, применение антибиотиков приведет к ухудшению состояния и дальнейшим мучениям.С запорами нужно разбираться, так же как и с дерматитом, так как это такие-же признаки какой-либо патологии, как и дисбактериоз и отдельного лечения не требуют.Необходимо установить истинный, полный и точный диагноз, где отражены основные причины Ваших проблем (проявляемой симптоматики).Для этого необходимо обратиться очно, к грамотному врачу, сейчас Вам лучше всего обратиться к грамотному терапевту, который сможет определить правильно направление патологии и при необходимости направит Вас к нужному специалисту или, при незначительной патологии, может провести лечение самостоятельно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Дисбактериоз, конечно мог усугибить течение себорейного дерматита, но никак не послужить его причиной.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз берётся при эндоскопии из тонкой кишки.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение запора послабляющей диетой ,фитотерапией,примением пробиотиков с лактобактериями.Антибиотики не нужны.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...). Дисбактериоз может быть следствием запоров. Подозрение на Долихосигму. Обследование: Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Дисбактериоз – бредовый миф. Нет такой болезни, нет такого диагноза, нет такого симптома и синдрома!

Кал в тонкой кишке не существует, дыхательный тест и анализ содержимого тонкой кишки выполняются на другое состояние принципиально отличное от дисбактериоза – СИБР.

Опус о дисбактериозе читайте здесь.

Анализ на дисбактериоз полная бессмыслица, зря Вы его сдавали.
А жалобы надо истолковать на очном приеме. Скорее всего, проблема функциональная по типу СРК.

Себорейный дерматит лечит дерматолог.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
принимайте дуфолак по 5мл 2 раза в день. И решите проблему с запорами, и микрофлору восстановите.