ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№723407 Проблемы с ЖКТ
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Омск
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Получены результаты анализов (вопрос http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/720489/).
http://s43.radikal.ru/i099/1308/45/dd76bc48450d.jpg
(Капрограмма, кальпротектин еще не готовы), на лактозу в городе никто не делает.
Принимаю Микразим 25000 во время еды, ланцид 30 мг 2 раза в день, алмагель. Соблюдаю диету 4б.
Диарея после еды днем.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В анализах отмечаются эзинофилия, повышение диастазы. Это свидетельствует о вторичном пнкреатите (?), высокая эозинофилия-или обаллергии или о гельминтозе, что исходя из жалоб на диарею более вероятно. Необходимо сдать печеночный комплекс и Узи органов брюшной полости.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с комментариями Александра Валентиновича. Опишите более детально клинику.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Вероятнее всего, причина диареии во вторичном панкреатите. Продолжайте принимать ферменты, попейте отвар тысячелистника
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Результаты анализов это еще не все. Главным в диагностике заболеваний является правильное и тщательное описание состояния - Вам нужно описать свое состояние, что болит, что беспокоит, что чувствуете, что мешает жить и т.д. К этому прикладываются (если есть) результаты анализов и по этим данным врач может дать Вам первичную консультацию, сориентировать Вас на какие-то дальнейшие шаги.Но, без очной консультации грамотного врача, все равно обойтись невозможно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Без диагностики лактазной недостаточности не разберемся. Если не делают анализ "Содержание лактозы в кале" - обычно используется так называемая. диетодиагностика, суть которой состоит в уменьшении диспепсических симптомов при переводе на безлактозную диету (см.), а также определение рН кала (в норме 5,5 и выше), который снижается при ЛН. Можно провести Определение общего содержания углеводов в кале. Можно сдать анализ "Содержание углеводов в кале" через ИНВИТРО (ИНВИТРО, г. Омск, ул. Лермонтова, 62
тел./факс: (381) 253-47-40)
http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/154/2559/
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Продолжить обследование;копрограмма,кал на я/г,ФКС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Амилаза может повышаться и при других заболеваниях,кроме панктеатита.К тому же диагностически значимым считается её повышение более чем в 10 раз.
Сдать эластазу 1 кала.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как звучит ДИАГНОЗ?