МРТ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ-РАСШИРЕНИЕ НИЖНЕЙ ПОЛОЙ ВЕНЫ

№723486 МРТ брюшной полости-расширение нижней полой вены
Наталья Жен., 30 лет. Россия Александров,Владимирская область
Добрый день! Мне 30 лет, рост 164, вес 49кг. второй год мучают давящие боли по ночам когда сплю в левом предребье, которые проходят в полусидячем положении в течении пары часов после принятия обюезбаливающих, полгода держится температура 37,1-37,5, появились боли и справа и внизу живота, часто ощущаю жар в животе, как будто он пылает изнутри, прикладывапю руку к животу-горячий, потом проходит.... УЗИ показало деформация в области шейки желчного пузыря(функц-е изменение желчновыводящих путей- дисфункция сфинктера Одди), нефроптоз 2 степени справа. ФГС-гастродуоденит, недостаточность привратника нижнего сфинктера в желудке(простите, пишу своими словами, результаты обследования не перед глазами). Сделала МРТ брюшной полости, в заключении написано: На основании МР картины данных за патологические изменения со стороны органов брюшной полости и забрюшинного пространства не получено. Расширение нижней полой вены до 2,7 см. Объясните, пожалуйста, что значит это расширение и насколько это серьезно. Заранее благодарна!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии.