ДВЕ ГАСТРОСКОПИИ С РАЗНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ

№725090 Две гастроскопии с разными результатами
Денис Муж., 28 лет. Москва
Добрый день. Мне сделали гастроскопию, которое показало язву пищевода, через 4 дня я переделал в другом месте и там сказали что язвы пищевода нет. Прикладываю обе гастроскопии. Как такое может быть. Посмотрите пожалуйста. И еще, после первой гастроскопии мне назначили лечение: Де Нол 2 т 2р, ультоп 1к. 2 р. и фосфалюгель 1 п. 3 р. Правильное ли это лечение?
http://s019.radikal.ru/i606/1309/f6/f849bdd5c1dd.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1309/7c/f1a034840d82.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бывает. Врачи разные. Один увидел, другой нет. ИЛИ Один лучше разбирается и различил (например), что это не язва, а складка, а другой - менее грамотен.В таком случае врач должен ориентироваться на симптоматику или назначить еще одно обследование, направив Вас к тому специалисту, которому доверяет.С другой стороны - смотря где Вы эти обследования делали. Иногда (сейчас это в моде) придумывают патологию, чтобы получить возможность лишний раз полечить.
Посмотреть на описание и заключение - ничего не дает для заочной консультации по такому вопросу. Нужна очная консультация грамотного врача.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение правильное, где бы язва не находилась. По ФГДС можно предполагать две язвы, в пищеводе и в желудке.