ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ЖЕЛУДКА

№728411 Язвенная болезнь желудка
Larisa Муж., 53 лет. РФ Южно-Сахалинск
Здравствуйте, доктор. Заранее благодарю за ответ. После результатов ФГС поставлен диагноз язва желудка. Результаты гистологического исследования следующие: фрагменты слизистой оболочки желудка со склерозом, выраженным острым воспалением с дезорганизацией, разрушением желез, дистрофическими и реактивными изменениями эпителия, что может наблюдаться в крае язвенного дефекта. Болей нет. Прохожу курс лечения. Является ли показателем начала ракового заболевания данный результат гистологического исследования? Стоит ли опасаться развития рака желудка по описанным результатам данного гистологического исследования?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет