НЕПОНЯТНОЕ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№731448 Непонятное вздутие живота
Виктория Жен., 18 лет. москва
здравствуйте! возникла такая проблема. я вообще склонна к болезням жкт, часто ощущаю тошноту, проблемы со стулом бывают. тут стали часты запоры. но они проходили, а тут случилось следущее. вчера живот был полностью напряжен, твердый как доска. потом появилось ощущения вздутия, легкое покалывание при хотьбе, дискомфорт. чувствую напухание внизу живота, с ам живот твердый и припухший. ощущение как будто там что то давит. стула почти нет, ставила клизму, вышли остатки недопереваренной пищи даже не соединившиеся в комки. при надавливагии диафрагмы на живот чувство дискомфорта и сдавленности, боли от ануса до пупка примерно.боли нет, температуры тоже. накануне ела немного фаст фуда. после пила линекс и эспумизан, пока реакции нет. отхода газов тоже почти нет, постоянно сто то набухает, как движется. (беременной быть не могу). подскажите, опасно ли это может быть и стоит ли срочно обращатся к врачу?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на кишечную непроходимость. Срочно вызывать скорую помощь и ехать на консультацию к дежурному хирургу.