ВЫДЕЛЕНИЕ МОКРОТЫ

№750134 Выделение мокроты
Сергей Муж., 37 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 37 лет. Уже 6 месяцев мучаюсь в густой слюной. Слюна как слизь, густая, иногда невозможно сплюнуть, когда начинаю интенсивно говорить, того требует работа, слюна превращается в густую белую пену и постоянно выделяется белая мокрота, не кислая, белая и густая, сплюну, рот прополощу водой и через некоторое время рот опять полный слюны и мокроты. Мокрота сидит где-то на уровне связок, приходится ее отхаркивать. Дискомфорт жуткий. Язык на вид обычный, но постоянное ощущение обоженности. Делал УЗИ слюнных желез, у одной кистовидно увеличен проток, камней нет. Анализ слюны и мокроты онко и туберкулез не выявил, терапевт сказал есть легкое воспаление в общем анализе слюны но ничего критичного нет. Ренгеноскопия желудка показала грыжу ПОД. Соблюдаю жесткую диету рекомендованную гастроэнтерологом. По пищеводу других нареканий не было. УЗИ поджелудочной железы в норме. Узи желчного пузыря показала перегиб, камней нет. Биохимический анализ крови норма, хиликобактер не обнаружены. По назначению пропил нольпаза 20 мг два курса, линекс (были рези в кишечнике), сейчас пью по рекомендации терапевта эубикор по пакетику после еды 3 раза. Чем лечить или хотя бы облегчить ситуацию со слюной и мокротой? Как справиться с обоженным языком? Какие еще обследования необходимо пройти?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта и гастрохирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение грыжи ПОД: нексиум 20 мг утром до еды, ганатон 3 р/сут. до еды, гевискон-2 (двойного действия) по 1 чайн./л 3 р/сут. через 1,5 часа после еды и 1 ч/л на ночь. Курс 15 дней. Сделать ФГДС !
Другая специальность
Владимир Викторович Попов. Врач остеопат
Врач остеопат
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы может обуславливать всю описанную вами симптоматику, может - частично. Прочитайте статью на моём сайте О заболеваниях органов верхнего этажа брюшной полости . Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы устраняется остеопатическими техниками за несколько сеансов. Обратившись к остеопату Вы сможете получить помощь, направленную на общую регулировку всех органов и систем Вашего организма. Специалиста найдите через Список членов РУССКОЙ ОСТЕОПАТИЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ (РОА) здесь
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен осмотр хорошим терапевтом, нужен анализ крови (общий и биохимия). Для достоверности ПОД надо сходить на гастроскопию.Если эти показатели будут в пределах нормы - к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте ЭГДС и посетите стоматолога для исключения заболеваний ротовой полости.