ХР. АНТРАЛЬНЫЙ СУБАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№208772 Хр. антральный субатрофический гастрит
Виталий Муж., 29 лет. Россия Белово
1.Был астрафический гастрит 10лет назад
2.Сиптомы выделение желчи вздутие тяжесть дисканфорт иконечно изжога
Сегодня прошол обследование ЭГДС
Результат исследования:Пищевод проходим,слизистая н\3 утолщена, здесь же большое количество эрозий.
Кардия смыкается не плотно.
В желудке слизь большое количество.
Складки обычные, эластичные, расправляются.
Слизистая в теле гиперемирована,отёчная, в антральном отделе пятнистая.
Привратник проходим, смыкается.
Bd обычной формы, слизистая гиперемирована, отечная, в нисходящем отделе ДПК слизистая розовая, желчь поступает.
Заключение: Недостаточьной кардии.
Эрозивный рефлюкс-эзофагит.
Хр. антральный субатрофический гастрит.
Бульбит.
Врачь назначил лечение:
ультоп 20мг. утром 40мг. вечером за 30минут до еды 2неднли
затем 20мг. 2раза в день ещё 2 недели.
амоксицилин 1.0х2 п\еда 7 дней.
клатритромицин 500мг 2раза п\еда 7дней.
правильно врачь назначил лечение?
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Почему нет? Такое лечение вполне имеет право быть. Это один из вариантов классической схемы.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лечение недостаточное, так как у Вас, судя по заключению, LUH/ Необходимо дополнительно присоединить прокинетик (любой из них, на что нет аллергии - церукал, Цизаприд, Координакс, Перистил, Метеоспазмил, Плантекс...). Необходима биопсия слизистой нижней трети пищевода (исключить пищевод Баретта), по результатам - дальнейшая тактика. Ирина Эдуардовна.