УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ

№759640 Уважаемые доктора, помогите расшифровать эзофагогастродуоденоскопию
Анна Жен., 21 лет. Россия Воронеж
Пищевод: свободно проходим, слизистая обычной окраски, розетка кардии сомкнута.
Желудок: средних размеров, содержит умеренное количество мутной жидкости и пенистой слизи, желчь в умеренном количестве. Складки продольно-извитые, среднего калибра, расправляются воздухом. Слизистая оболочка умеренно гиперемирована по всем отделам. Сосудистый рисунок прослеживается. Перистальтика сохранена.
Привратник: сомкнут, проходим.
Луковица 12-пк: объем обычный. Слизистая гиперемирована умеренно, гладкая.
Постбульбарный отдел: складки узкие, низкие. Слизистая гиперемирована умеренно. Большой дуоденальный сосок не изменен. Поступления желчи нет.
Заключение: Поверхностный гастрит. Бульбит. Поверхностный дуоденит. Заброс желчи в желудок.
P.S. я пошла делать ФГДС, потому что в последнее время меня очень беспокоит язык.у меня постоянно желтовато-белый налет на нем и небольшие трещины по бокам, которые переодически болят.
А еще стала замечать, что после еды,особенно вечером, возникает чувство легкой тошноты и как-будто что-то давит на корень языка. появляется даже какая-то скованность в горле и дышать труднее становится. но спустя 20 минут это проходит. отрыжка переодически тоже мучает после еды. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Воспаление умеренное желудка и 12-ти перстной кишки. Заброс желчи в желудок из кишечника. Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к