ПРЕДЯЗВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ

№765597 предязвенное состояние
Svetlana Жен., 46 лет. Россия Абакан
Здравствуйте! Много лет болею гастритом. Мучает отрыжка воздухом, метеоризм, боль в правом подреберье, чувство распирания в желудке, очень частая изжога(принимаю при изжоге омепразол). На лице постоянно образуются прыщи и фурункулы. Слюноотделение повышено, склонность к запорам. Сегодня сделала ФГС:
пищевод проходим.Кардия зияет.В просвете желудка гиперемия и отёк в....отделе. ......(непонятно написано) до 0,4см.Заключение:очагово-эрозивный гастрит 2 ст. На словах сказал, что это предъязвенное состояние. На хеликобактер анализ не делали. Лечение:омепразол и де-нол.Вопрос: достаточно ли двух препаратов или добавить что-то ещё?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Что такое изжога?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гастрит - это патологическое состояние, синдром, не полноценный диагноз.Есть ли описание истинных причин развития гастрита?Добавить - очную консультацию врача-психотерапевта.