НА РЕНТГЕНЕ НЕ НАШЛИ АКСИАЛЬНУЮ ГРЫЖУ 1 СТ
№772030 На рентгене не нашли аксиальную грыжу 1 ст
cohi200753 Муж., 47 лет. россия Тула
17.03.2014 17:23
Добрый день !Сделал рентген желудка и пищевода с барием- как советовал Владимир Иванович .Врач сказал что грыжи нет!И в пищеводе все проскакивает быстро(я думал у меня спазм пищевода принимаю ношпу и амлодипин сразу ночью все проходит) + никаких отклонений от нормы.А как же гастроскопия показала грыжу? -она говорит что могут быть ошибки при гастроскопии.У меня вопрос -кому верить рентгену или гастроскопии?У меня в течении дня отрыжка +боли в груди появились+ ночью я уже писал как ком в горле стоит и воздух выходит!Какой у меня диагноз?ГЭРБ грыжа или что то еще?Судя по болям в груди у меня идет постоянный заброс в пищевод?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это хорошо. Значит лечим ГЭРБ по предложенной вам схеме! Лечим упорно, ответственно, длительно. Возможно придется повторять курс лечения.
Время создания: 17 Марта 2014 23:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Грыжа определяется только по рентгену.
Время создания: 18 Марта 2014 20:28