ПОВЫШЕН АСТ

№772423 Повышен АСТ
Алена Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , у шестимесячного ребенка был повышен билирубин=22, прямой билирубин= 5,7, АЛТ=47, АСТ=62,
на данный момент ребенку 1 год, все показатели пришли в норму, кроме АСТ=54 ед/л (анализы гепатита отриц, узи в норме). Что это означает? Что необходимо предпринять?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть с-м Жильбера и ДРБТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу и очно выяснять конкретнее. Заочно это сделать невозможно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У детей уровень АЛТ и АСТ варьирует в зависимости от возраста однако не должен превышать для АЛТ - 50 ЕД/л, для АСТ - от рождения до 5 дней до 140 ЕД/л, до 9 лет - до 55 ЕД/л. Повышают АСТ парацетамол, витамина А ! У вас норма.