ВОБЭНЗИМ

№775680 Вобэнзим
Сергей Муж., 37 лет. Россия с. Уват
Здравствуйте. Вес мой очень маленький 39 кг. при росте 174 см., возраст 37 лет. У меня хронический энтероколит, колоноптоз, гастроптоз, хрониче\кий гастродуоденит (неполная ремиссия). Долго проголадывась, пища медленно проходит по животу вроде, как будьто частичная непроходимость возникает, справа в животе ощущения спаянности, заложенности, тянет (чаще в вертикальном положении), часто в животе ощущение уплотнений, передвижений какбы уплотнений (особенно слева от пупка), часто увеличивается низ живота, ощущение переполнения там. Из-за всех этих ощущений част бывает трудно жодить нопмально. Бывают задержки стула от 1 до 7 дней, кал не твёрдый, чаще тонкий, понемногу. бывает вначале слизь светлая, редко бурая, очень редко и с прожилками крови, бывает «крутит» живот после еды, часто субфебриллитет днём. Часто обследуюсь. Из последних осбследований - колоноскопия, февраль 2014 г.: осмотр выполнен до слепой кишки, подготовка удовлетворительная, проходимость сохранена, стенки эластичные, складчатость средняя, слизистая оболочка на всём осмотренном участке очагово гиперемирована, блестящая, сосудистый рисунок сохранён, заключение - хронический колит. Мне гастроэнтеролог назначила (кроме других препаратов: альфа-нормикса и тримедата) ещё вобэнзим по 1-2-3 таб. х 3 раз./день. Назначила принимать его во время еды. В инструкции же написано принимать за 30 мин. до еды. Вопрос: можно ли мне принимать его всё-таки во время еды? Тримедат не принимаю, вроде он мне не пошёл, хуже было черз пару дней его приёма (хотя не полностью уверен, что из-за него). Альфа-нормикс ещё не начал принимать, было ухудшение состояния, ждал стабилизаци; хочу начинать принимать препараты постепенно, не враз, чтобы понимать, какой не пойдёт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно исключать артериомезентериальную компрессию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо по инструкции - принимать за 30 мин.