ПО ДИСБАКТЕРИОЗУ

№780105 по дисбактериозу
Олег Александрович Муж., 72 лет. Новосибирск
Здравствуйте!
Мне 72 года.
Уже несколько лет газообразование в моем желудке больше нормы.
В начале марта у меня сильно повысилось газообразование, ежедневно был желтый жидкий стул, хотя я пытался пить крепкий чай, есть рисовую кашу и куриный бульон. Пил раза два смекту. После некоторого улучшения расстройство желудку продолжалось.
Я сдал анализ кала на дисбактериоз.
В фекалиях обнаружили золотистый стафилококк. (4 lg KOE/1г)
Анализ кала оказался почти такой же, что и в августе 2012 года. По совету терапевта (еще последние анализы не были известны) с 7 апреля пил один раз в день утром таблетку Креон 10000 сразу после еды и по собственному желанию по одной таблетке Линекса в обед. Через наделю после приема этих лекарств стул нормализовался. Но газообразование по ночам большое. Просыпаюсь ночью, чтобы выпустить газы.
Вопрос: нужно ли мне принимать лекарства для лечения золотистого стафилококка и какие?
Результаты анализов могу прислать по почте. Моя почта dolega@mail.ru
Спасибо!
С уважением, Олег Александрович.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Стафилококк есть с 2012 года? Но симптомы больше соответствуют наличию паразитов в кишечнике (амебы, лямблии). Напишите результаты анализов на паразитов и колоноскопию. (можно прикрепить изображение) "Как вставить изображение" написано внизу под сообщением.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать колоноскопию и эластазу 1 кала.