ВЗДУТИЕ ТЯЖЕСТЬ РАСПИРАЕТ

№780123 Вздутие тяжесть распирает
Дарья Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 22 года, месяц назад перенесла энтеровирусную инфекцию. После выписки началось вздутие и тяжесть в животе. Если не напрягать мышцы, не втягивать его, то он выпирает значительно, при нажатии твердо. Даже если ничего не ем состояние сохраняется. После еды становится еще хуже, распирает. Болей как таковых нет, но тянет и «подсасывает» по середине чуть ниже грудной клетки. Стул нормальный. Первое время была отрыжка и немного пучило, сейчас такого нет. Также часто бьется сердце, быстро устаю. Раньше проблем с сердцем не было. Сделала экг, результаты нормальные. Делала узи брюшной полости: поставили деформацию желчного пузыря перегибом и перетяжкой и косвенный признаки двжп. Выписали метеоспазмил 2 раза, холензим 3 раза в сутки и споробактерин 2 раза. Пью вторую неделю. Никаких изменений нет, ни хуже ни лучше. Скажите, пожалуйста, что со мной и как это лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на СРК (см.) с дисбактериозом. Обследование: кровь и мочу на амилазу, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/