ЧАСТЫЙ СТУЛ

№794678 частый стул
Елена Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствйте! 16июня у меня, и у сына было небольшое расстройств, приняли энтерол и забыли.У сына после все было нормально, у меня же с того времени периодически, но непостоянно, происходит достаточно частое опорожнение кишечника, с утра стул нормальный ,затем в течегие дня при малейшем переживании или прлсто, позывы в туалет, кашеобразный стул со слизью, иногда до 4 или 5 раз в день. До этого долгое время беспокоил желудок, пила гастрофарм, маалокс, фестал и т.д.но не все одновременно, , а курсами. В данный момент желудок не беспокоит, а вот о кишечнике беспокоюсь. Принимаю энтерол. И тримедат. Подскажите, на что это похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужен инфекционист.