АНАЛИЗ КАЛ. ДРУГИЕ УП ЭНТЕРОБАКТЕРИИ...7*, KIEBSIELLA SP...7*

№795489 Анализ КАЛ. Другие УП энтеробактерии...7*, Kiebsiella sp...7*
Никита Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте!
В связи с, условно, дискомфортом в некоторых интимных частях тела сдавал, в частности, один анализ и был обнаружен Золотистый Стафилококк. Лечился и вот получили новые данные, нового анализа, исследуемый материал - КАЛ. Золотистого Стафилококка нет.
Но выделяется такое:

Другие УП энтеробактерии....7* lg KOE/1г
Референсные значения < 4

Kiebsiella sp............................7* lg KOE/1г
Референсные значения < 4

*Результат, выходящий за приделы референсных значений.

И напротив этого в колонке написано:
Kiebsiella pneumoniae а ниже в этой колонке написано:
«Повышено содержание условно-патогенных бактерий (клебсиеллы). Остальные показатели в пределах нормы.
Примечание: заключение дано на основании норм, утвержденных отраслевым стандартом и т.д.

Есть вопросы:
Что такое »Другие УП энтеробактерии«
и »Kiebsiella sp.«, »клебсиеллы«?
Насколько это серьёзно? Это говорит о дисбактериозе?
О чём это говорит?
Принимал в том числе бактерии, что ли. Это, гастроэнтеролог прописал. Недостаточно это принимал, если такие »штуки« в организме? Они связаны с Золотистым Стафилококком? Его последствие? Это нужно лечить? Само не пойдет?

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я так понимаю кал на дисбактериоз?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все
эти «штуки» живут в кишечнике в норме.
Вы сдали бесполезный посев на дисбактериоз.
А интимные места обсудите с профильным
специалистом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это легкая форма дисбактериоза, которая не требует лечения (идет саморегуляция). Другие УП (условно-патогенные) энтеробактерии - бактерии, которые в норме есть у человека, но при определенных условиях (снижение иммунитета) могут вызвать воспаление в кишечнике с поносом. У Вас этого нет!