ЗАПОР

№795732 Запор
Евгений Муж., 29 лет. Россиия Екатеринбург
Добрый день! волнует такой вопрос. мучают запоры а точнее стул есть утром между 6 и 8 часами утра т.к. в это время я собираюсь на работу иногда бывает несколько раз за утро. Стул кашеобразный. После чувсвтвую что еще хочу сходить но не могу. В течении дня стул бывает но редко. Вечером желание есть но не получается. Был у гастроентеролога, делал ФГДС, УЗИ. заключение: катаральный гастродуоденит, СГПОД 1 ст., Хронический холлецистит, хронический панкреатит. Лечился Омезом, Денолом но результата нет. В начале июня был у проктолога прошел аноскопию и ректоманоскопию: вот её результаты: ПЕРИАНАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ: Кожа - не изменена. Патологических образований нет. ПАЛЬЦЕВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: Анальный рефлекс нормальный. Волевое усилие - хорошее. Тонус сфинктера - сохранен. Амплуа прямой кишки - не деформирована. предстательная железа умеренно отечна, междольковая борозда сглажена. АНАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Наружные геммородиальные узлы - не увеличины. Внутренние гемморальные узлы - увеличины на 3 и 11 часах до 1 ст. Трещина - нет. Анальные сосочки не увеличины. Крипты - не изменены. Патологические образования - нет. Размеры 0х0х0. ПРЯМАЯ КИШКА: диффузно гипермирована. Сосудистый рисунок: усилен за счет подслизистой инъекции сосудов. Выраженность складок - эластичные. Контактная кровоточивость - нет. Патологические образования - нет. Размеры 0х0х0 Диагноз: Проктит. Хронический внутренний гемморой 1 ст, вне обострения. Прошел лечение 1 Свечи Нотальсид 2 раза в день 10 дней. 2. Дельтарекс 1 т - 2 раза в день 14 дней 3 . Мукофальк 1 п утром на тощак - 1 месяц. Гастроентеролог и проктолог говорили соблюдать диету. Включать в рацион овощи и фрукты, послябляющие продукты такие как молочные, чернослив, слива. Диету соблюдаю, питьевой режим до 1,5-2 литров в день. Утром начал делать гимнастику. Но стул все равно не устрйчив. Пожалуйста скажите правильно ли я все делаю относительно питания? какой режим необходимо соблюдать, и чем еще можно провести лечение. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если несколько раз за утро стул кашеобразный - значит запора нет. Ваши симптомы характерны для проктита и геморроя. Проктолог мог бы назначить лечение ректальными свечами, гелем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой же это запор?