ИЗЖОГА

№797926 изжога
Виктор Муж., 23 лет. Казахстан Кокшетау
Доброго времени суток! скажите в чем причина изжоги? по фгдс поставили хр.гастрит рефлюккс-эзофагит грыжи нет кардия смыкается полностью изжога на протяжении трех месяцев начинаю пить омепрозол все проходит только перестаю пить омепрозол через день все начинается снова в чем причина этого?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"скажите в чем причина изжоги? по фгдс поставили хр.гастрит рефлюккс-эзофагит" - сами причину назвали...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас хронический гастрит с повышенной кислотностью, осложненный рефлюкс-эзофагитом (заброс избыточной кислоты из желудка в пищевод возможен и при нормальном клапане - что и вызывает изжогу).