ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ДИАРЕЯ

№799628 продолжительная диарея
ОКСАНА Жен., 42 лет. Белоруссия Борисов
Никак не могу избавиться от проблем с пищеварением. Понос или кашеобразный кал уже 3 месяца. Анализ крови на целиакию отрицательный. Из лечения назначали метронидазол внутривенно и сульфасалазин,,потом месокол, фталазол, ципринол, энтерол. Во время принятия энтерола на 8 день не было ни урчания ни поноса, а после отмены препарата через 3 дня опять началось урчание и неоформленный стул. Перед приемом ципринола в общем анализе крови лейкоциты были 10, остальное в норме. На сегодня по узи диффузные изменения печени, деформация желчного пузыря. АЛТ -50 (но врач сказала что может быть на фоне ципринола), аст-34. Колоноскопию делала 2 месяца назад, показала геморой. Что вы мне посоветуете? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какой анализ делали на целиакию?Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала,копрограмму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По результатам колоноскопии у Вас только дискинезия (СРК). Воспаления кишечника нет. Значит лечить надо "нервы". Попробуйте Ново-пассит. Консультация психотерапевта.