ГЕПАПРОТЕКТОРЫ И АНАБОЛИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ

№805050 Гепапротекторы и анаболические стероиды
Игорь Муж., 21 лет. Россия Калининград
Здравствуйте, на сколько эффективны гепапротекторы растительного происхождения, например Карсил, для профилактики и лечения печени после прекращения приёма стероидов
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы? Что именно хотите лечить?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Для профилактики (чего, кстати?) не используют. Максимум - для реабилитации. А что Вы лечить хотите? Опишите жалобы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У карсила прямое показание это кардиогенный фиброз(цирроз) печени.Зачем он Вам? У Вас есть сердечная недостаточность?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эффективны только при незначительных изменениях. Напишите результаты обследований печени и почек: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, альбумин, ПТИ, фибриноген, холестерин, креатинин; УЗИ вн. органов с эластографией печени.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А почему для профилактики не принимать, к примеру, галоперидол?Почему не хотите "профилактировать" шизофрению?А можно и ещё что-то попрофилактировать ...
Лечение - оно подбирается индивидуально, в зависимости от заболевания и состояния организма. В каких-то моментах этот препарат вполне можно рекомендовать.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Профилактика - это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ болезни, а лечение - это когда уже есть конкретная болезнь. Если вы здоровы, а анализы это подтверждают, то профилактически лучше принимать ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ препараты, например, ГАЛСТЕНА или ХЕПЕЛЬ - особенно на фоне применения стероидов.