ПРИМИНЕНИЕ СТЕРОИДОВ ПРИ ЭРОЗИВНОМ ЭЗОФАГИТЕ

№834725 Приминение стероидов при Эрозивном эзофагите
Вадик Муж., 22 лет. Украина Днепродзержинск
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Мне полторы недели назад поставили диагноз эрозивный эзофагит, и бульбит, взяли цитологию, хеликобактер не нашли, но написали что имеються признаки кишечной метоплазии. Конечно же меня это напугало и я сразу же обратился к гастроэнтерологу. Так как у меня в городе не имееться такого врача пришлось ехать в другой. Там меня уверели что все нормально. Что у меня просто на протяжении длительного времени был воспалительный процесс, и такое бывает. Прописали пить Омез, Гастро-норм, мотилиум. Лечусь уже вторую неделю, и результаты положительные, изжога прошла(хотя на протяжении трех лет она меня беспокоила каждый день) боли в животе тоже прошли. Я занимаюсь бодибилденгом (по старинке тяжелой атлетикой) и как, многие спортсмены принимаю стероиды. Так вот у меня к Вам такой вопрос. Можно ли совмещать приминение стероидов этими препаратами? А если нет, то через какое время можно будет это делать? И вообще можно ли при таких диагнозах заниматься спортом?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет, нельзя и физические нагрузки особенно на пресс и в наклон тоже нельзя.