ОМЕПРАЗОЛ, ПРИЕМ

№818572 Омепразол, прием
Денис Муж., 18 лет. Киев
Здравствуйте, у меня такой необычный вопрос к вам: У меня есть акне, и заметил, что после приемов пищи(вредной пищи) иногда меня высыпает.Все органы брюшной полости проверенны на узи, кроме желудка. Все в норме. АЛТ 18, АСТ 16, билирубины тоже в норме, амилаза панкреатическая - 28, при норме <39.9, хеликобактер тест крови, отрицательный.
На всякий случай приложу результаты узи
http://s017.radikal.ru/i419/1410/55/2b4b22be1e83.jpg
так же есть белый налет на языке, больше, впринципе, ничего не беспокоит. иногда только бывают какие-то странные дни, когда налет покрывается более густым налетом, и появляется метеоризм, или легкая изжога в области верха пищевода..

Вопрос: можно ли попринимать недельку омепразол по 20 мг, в целях профилактики, и проверить, станет ли меньше высыпаний? В случае если станет, схожу на ФГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Акне это не гастроэнтерологическое заболевание а кожное.Лечение у дерматолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к дерматологу и аллергологу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заметка на тему:
http://riltsov.kh.ua/gatroderm/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Конечно можно попринимать недельку омепразол (лучше нольпазу) по 20 мг, в целях профилактики, и проверить, станет ли меньше высыпаний! Но на кожу больше влияют болезни печени и кишечника. Надо их обязательно проверить.