ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ ВЫВОДЫ

№823321 что значат эти выводы
Руслан Муж., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте.Помогите пожалуйста по выводам ирригоскопии.

При ретроградном заполнении толстая кишка свободно проходима на всем протяжении.В восходящей кишке кишечные массы.Длина и положение кишки обычные.В процессе исследования возникают перемежающиеся спазмы нисходящей кишки с полным последующим восстановлением просвета кишки.Смещаемость всех отделов кишки достаточная.После опорожнения Рельеф слизистой грубый,в нисходящем отделе перестрен,покрыт слизью.
Выводы Рентгенпризнаки спастического кота,более выраженного в нисходящем отделе.
доза -5,0 мзв

скажите что это все значит и нужно ли какое лечение? за ранее благодарен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Руслан!
Это заключение не имеет никакого диагностического значения. Заполнение кишечника барием – удовольствие ниже среднего, уже от самого этого процесса могут и должны быть спазмы!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
признаки спастического колита - это воспаление кишечника со спазмами. Лечить надо. Но для этого нужно, что бы Вы написали о том, что беспокоит, как давно, причина болезни, анализы крови, мочи, кала...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.