ПОДГОТОВКА К ИРРИГОСКОПИИ ФОРТРАНСОМ

№679888 подготовка к ирригоскопии фортрансом
ivan Муж., 26 лет. spb
подскажите как проводиться подготовка (точнее сколько пакетов употреблять, можно ли ужинать?)

дело в том, что я сделал колоноскопию. (вес 82кг) мне сказали (в регистратуре), что достаточно 3х пакетов - и так и было (врачи проводившие подтвердиили что достаточно). про ирригоскопию (в регистратуре), мне сказали, что достаточно будет 2х пакетов. (у врачей увы не узнал) также не уточнил про ужин. (как мне показалось, для ирригоскопии «требования» менее жесткии, чем для колоноскомии)

таким образмо, поскольку обычно «в интернетах» пишут и для колоноскопии и для ирригоскопии - дозу в 4 пакета- то следует, что на практике все по другому.

таким образом - достаточно ли в моем случае 2х пакетв (с учетом возраста 26, вес 82, рост 175)?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Достаточно 2-х.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
достаточно 2х пакетов. Последний раз можно есть в 11.00. Вместо обеда и ужина сладкий чай с сахаром. Утром чай с сахаром и белым сухариком за 40 мин до процедуры (от "голодных" газов). Эспумизан по 2 капс 4 р/сут в день подготовки.