ВОПРОС ПРО ТАБЛЕТКИ

№833120 Вопрос про таблетки
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте. Нашли хеликобактер +++
назначили нексиум амоксициллин и клацид.
Я так понимаю что эти антибиотики бьют в первую очередь по печени. Можно ли как то ей помочь? Может что-то попринимать?

Питаюсь кашками манная овсянка гречка. вареная картошка. из мяса куриные грудки и сосиськи молочные вареные. пью кисель.

Хочется еще что-то для нее любимой
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков! Если есть язва и т.п. - лечим хеликобактер - если нет - не лечим. Хеликобактер есть у 90% взрослого населения !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А что лечим?