РАСПИРАНИЕ ВВЕРХУ ЖИВОТА

№844735 Распирание вверху живота
Карина Жен., 21 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, у меня распирание вверху живота, появляется постоянно после еды, бывает ноющий дискомфорт, пару лет назад была в больнице лечилась от острого панкреатита, после этого начались постоянный боли, на данный момент панкреатит не ставят, на фгдс заключение гастропатия, дуодено гастральный рефлюкс, рефлюкс эзофагит, уже раза три появлялись эрозии, залечивала. Хеликобактер вылечила, но все равно появлялись. Помледний раз в октябре. Узи норма. Подскажите что как можно это вылечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как давно делали ФГДС?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который приводит к вторичному воспалению желудка (гастрит, эрозии) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.кишки, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Тримедат по 200 мг 3 р/сут 10 дней, микразим в обед и ужин,Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/