НИКОЛАЙ.

№852819 Николай.
Николай Муж., 34 лет. россия самара
Здравствуйте, такой вопрос. Позавчера утром хорошо сходил в туалет, на завтрак съел пиражок си зеленый чай, в обед быстрый перекус, небольшой кусочек капченой курицы и два кусочка хлеба запивая зеленым чаем. Дома съел небольшой бутерброд и вечером в 19:30 небольшую тарелочку куриного супа. Вчера не смог сходить в туалет, не завтракал, днем при польпации в области нисходящей ободочной кишки в самом низу почувствовал что в этой области напряжение кишечника как будто газами, знакомый хирург сказал что это запор от неправильного питания, и посоветовал Глицерин свечи, и Дюфалак, после свечи через час что то начало выходить, но напряжение в кишечнике осталось, на ночь принял Дюфалак на голодный желудок, но так результата и не заметил. В обед сегодня поел овощные салаты и небольшой кусочек свинины, вареный картофель с подсолнечным маслом. Воды пью достаточно, тошнаты нет, болей не чувствую только при кашле и пальпации и то не боли а как будто внутри мышечное напряжение после тренировки. Что это может быть?. Чем лучше устранить запор? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Запор из-за дискинезии кишечника. Усиливается из-за вашего волнения по этому поводу (!). Продолжать Дюфалак. Можно увеличить дозу на 50%

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------