НИКОЛАЙ.

№852819 Николай.
Николай Муж., 34 лет. россия самара
Зарегистрированный пользователь
24.04.2015 17:08
Здравствуйте, такой вопрос. Позавчера утром хорошо сходил в туалет, на завтрак съел пиражок си зеленый чай, в обед быстрый перекус, небольшой кусочек капченой курицы и два кусочка хлеба запивая зеленым чаем. Дома съел небольшой бутерброд и вечером в 19:30 небольшую тарелочку куриного супа. Вчера не смог сходить в туалет, не завтракал, днем при польпации в области нисходящей ободочной кишки в самом низу почувствовал что в этой области напряжение кишечника как будто газами, знакомый хирург сказал что это запор от неправильного питания, и посоветовал Глицерин свечи, и Дюфалак, после свечи через час что то начало выходить, но напряжение в кишечнике осталось, на ночь принял Дюфалак на голодный желудок, но так результата и не заметил. В обед сегодня поел овощные салаты и небольшой кусочек свинины, вареный картофель с подсолнечным маслом. Воды пью достаточно, тошнаты нет, болей не чувствую только при кашле и пальпации и то не боли а как будто внутри мышечное напряжение после тренировки. Что это может быть?. Чем лучше устранить запор? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Запор из-за дискинезии кишечника. Усиливается из-за вашего волнения по этому поводу (!). Продолжать Дюфалак. Можно увеличить дозу на 50%









---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Время создания: 25 Апреля 2015 15:03
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 25.04.2015 16:56
Огромное спасибо за ответ, а вот что при втягивание живота тоже чувствую что как бы кишечник напряжен только в самом низу? И как только подходят газы тоже чувствую как бы дискомфорт в низу живота в кишечнике. Еще чувствую дискомфорт когда по маленькому хочу в туалет, такое ощущение что мочевой давит на кишку. Заранее спасибо.
   
Так бывает. От дискинезии газы и раздутый кишечник давит и давят на него...
      
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 26.04.2015 09:42
Спасибо. Вчера я не завтракал и не обедал просто думал не напрягать кишечник, вечером немного покушал супчика и фрукты, на ночь принял Дюфалак стул был мягкий , утром сегодня я еще попробовал микроклизму Микролак, через 10 минут стало на много легче, через 30 минут сходил в туалет, стул был немного жидковат густоватый, цвет нормальный без слизи и прочего. Но при прощупывание такое ощущение что в низу сигмовидной кишки что то есть внутри, при легком надавливание пошло урчание и газ немного. Через пару часов сна, я проснулся и почуял как будто там все расперло и чувтвовалось небольшая тупая боль, сходя в туалет по маленькому и прошупав низ живота слева все спало, остался как и прижде то же дискомфорт.
   
Соблюдать Диету №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
      
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 29.04.2015 17:38
Здравствуйте Владимир Иванович.вчера пошёл сделал УЗИ вот что написали: В левой подвздошной области определяется изменённый участок толстого кишечника с отсутствием гаустр, изменением диффференцировки стенки. Протяжность процесса 5 см, норужные контуры кишки ровные. При дыхании подвижна. Свободной жидкости в брюшной полости не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки орг. заб.толстого кишечника. И вот что произошло, через 2-3 часа после УЗИ дискомфорт прошёл, когда врач делала УЗИ она так сильно давила на то место, где имелось уплотнение. Я начал прощупывать это место и заметил, что уплотнение стало намного мягче, на ночь после ужина я принял Дюфолак, на утро я сходил в туалет немного густым стулом, на этот раз без Микролакса, затем я начал опять ощупывать место дискомфорта, но так его и не на щупал. Он как будто растворился, давил сильно, но дискомфорта так и нет, как нет и уплотнения. Что это могло быть? Заранее спасибо.
   
Сдать кал на кальпротектин. Если результат положительный (есть заболевание!) - делать колоноскопию с биопсией.
      
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 10.05.2015 12:05
Сделал долгую процедуру ирригографию, пол дня мучали меня, но это того стоило, патологии толстого кишечника не выявлено, на следующий день после процедуры почуял в низу живота какое то странное ощущение, как будто раздражение там что ли, и волнение какое то. Волнующее ощущение внизу живота. Что это может быть?
   
Раздражение от бария и чистки. Скоро пройдет. Помогут ректальные свечи "Проктозан".
      
Николай | (Муж., 43 лет, самара, россия) | 11.05.2015 13:09
Здравствуйте, вот вчера вечером забрал выписку из рентген кабинета. Вот что написано. Контрастная масса свободно заполняет все отделы толстого кишечника, форма, величина и расположение петель обычное. В сигмовидной кишке определяется участок 4.0 см незначительного сужения, которое при раздувании воздухом исчезает, контуры в этом участке ровные, чёткие. Опорожнение полное, свободное. Рельеф слизистой не изменён. Заключение: Патологии толстого кишечника не выявлено.
Самое неприятное в этой процедуре так это закачка воздуха, спазмы и т.д. Это наверное вот от этих процедур я 3 день чувствую дискомфорт в нижней части живота. Неприятно. Проктозан поможет?
   
Поможет. На третий день и так должно пройти.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.02.2009
18:53
Николай :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 2
Сообщений: 23
21.04.2012
23:41
Николай :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 7
25.09.2014
16:59
Екатерина :: Педиатрия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.06.2014
21:38
Богдан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.05.2013
14:18
Эдик :: Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.04.2015
01:10
Надежда :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.04.2013
09:13
алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.03.2015
19:50
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.03.2015
03:21
Алексей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.06.2010
21:13
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №915256 Боли в животе
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Евгений
Муж., 29 лет.
РФ Иркутск
Доброе время суток. Надеюсь на Вашу помощь.Моей дочери 4 годика и в последнее время у нее начал болит живот.Обратились к терапевту, нам назначили узи желчного пузыря, селезенки и печени. По результатам узи выяснилось, что желчь вырабатывается, но не ,,выплескивается,,. Врач назначил халосас . Пропили положенный курс. Сечас у нее появились боли в левом боку ближе в желудку. Спрашивали врача - может ли это быть гастирит? Нам ответили, что в таком возрасте гастрит может быть только инфекционный и имеет явные признаки. Уже не знаем, что делать. У ребенка очень часто начал болеть живот. Подскажите пожалуйста, что нам сделать, к какому врачу обратиться?
28.04.2016 16:12
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.  Лечение у педиатра или гастроэнтеролога.
Время создания: 29 Апреля 2016 07:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит гадать. В данном случае можно предположить несколько вариантов. Нужно не гадать, а знать точно. Нужно найти грамотного педиатра и очно обратиться к нему.
Время создания: 29 Апреля 2016 08:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо обратиться к детскому гастроэнтерологов.
Время создания: 29 Апреля 2016 16:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Детский гастроэнтеролог или грамотный педиатр.
Время создания: 10 Мая 2016 20:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №915256
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №918823 это может быть гэрб?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Наталья
Жен., 37 лет.
Архангельская обл.
Добрый день. Ситуация такая: переболела ОРВИ, после этого появился комок в горле, глотать не больно. год назад делала ФГДС после лечения язвы лдвпк, поставили недостаточность кардии, поверностный гастрит и ГЭРБ под вопросом, в декабре делала узи брюшной полости - загиб желчного,остальное в норме. изжоги нет, но есть бело-желтый налет на языке. и еще имею невроз (очень переживаю) Скажите от чего этот комок в горле может быть? к какому врачу идти? Заранее спасибо.
20.05.2016 16:32
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Комок в горле может быть связан с неврозом. Покажитесь неврологу.
Время создания: 20 Мая 2016 21:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.
Время создания: 21 Мая 2016 09:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.
При ощущении "комка в горле"-
- Необходимо получить заключение (желательно письтменное) от ЛОР-врача и эндокринолога, и при отсутсвии соматической патологии лечить Невротическое расстройство у психотерапевта (не невролога!)
Время создания: 24 Мая 2016 22:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Лечите невроз
Время создания: 30 Мая 2016 20:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №918823
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №918834 Запор
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Людмила
Жен., 52 лет.
Россия Тюмень
Елена Владимировна, обращаюсь к Вам. По Вашему совету заменила тримедат на дицетел. При приеме тримедата начал побаливать желудок и кишечник, надавливать больно, хотя стул стал нормальным без Дюфалака. Поэтому я начала вместо тримедата пить дицетел. Боли и дискомфорт прошли, но вернулся запор, кал стал твердым и по чуть-чуть. Хотя диету соблюдаю, ем отруби, чернослив, кисломолочку, овощи. Каким еще препаратом можно заменить дицетел и трименад, чтоб дискомфорта и болезненности ге было, а стул был в попядке? Заранее спасибо.
20.05.2016 17:18
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добавьте дюфалак 10 мл-1 раз ( 1 мес).
Время создания: 21 Мая 2016 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вопрос адресный
Время создания: 30 Мая 2016 20:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №918834
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №921542 чувствую пчеень
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
анна
Жен., 23 лет.
ревда
здравствуйте. мне 23 года, девушка

в последнее время ощущаю печень, когда к примеру наклоняюсь особенно
такое ощущение как будто она мне мешает

питаюсь правильно, никогда вредного ничего не кушала
алкоголь не пью

в чем может быть причина?
05.06.2016 18:23
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, игры разума.
Время создания: 06 Июня 2016 10:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы зря не беспокоиться,сделайте УЗИ. Если печень увеличена, обратитесь к врачу.
Время создания: 06 Июня 2016 11:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не думаю что это печень. Это скорее всего кишечник.
Время создания: 06 Июня 2016 20:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №921542
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №925454 Тяжесть в эпигастральной области
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Алексей
Муж., 21 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, мне 21 и в последнее время (около года, раньше такого у меня не было) меня беспокоит тяжесть и какое-то как сдавливание (словно на животе туго затянут ремень) в эпигастральной области (бывает даже до еды) а так-же у меня ужасная сухость в горле (не знаю есть ли между этим связь), а так-же вместе с этим бывает возникает подташнивание (рвоты нет)

Болей в желудке нет. УЗИ брюшных органов я никогда не делал. У моей матери есть проблема с желчным пузырём может и мне это передалось?

Подскажете пожалуйста что это может быть и что лучше обследовать первым делом?
29.06.2016 15:50
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начните с банального терапевта, банальных и общих анализов крови, мочи, сахар крови, УЗИ ОБП, ФЭГДС.
Время создания: 29 Июня 2016 20:04 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС, Стул какой?
Время создания: 29 Июня 2016 21:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №925454
(Гость) Алексей 30.06.2016 12:58
Ну со стулом пока всё нормально
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»