СУЛЬФАСАЛАЗИН + РИФАКСИМИН

№858353 Сульфасалазин + рифаксимин
Дмитрий Муж., 35 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. У меня диффузный колит (колоноскопия) и синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике (дыхательный водородный тест). Я долгое время принимал сульфасалазин или месакол (месалазин). Врач назначила рифаксимин (альфа-нормикс) для лечения СИБР.
Скажите пожалуйста, на время приема рифаксимина следует прекратить прием сульфасалазина или можно принимать одновременно.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.Тогда будет понятно нужен ли Вам сульфрсалазин.