БОЛЕЗНЬ КРОНА

№774482 Болезнь Крона
Сергей Муж., 30 лет. Россия Цимлянск
Здравствуйте! Мне 30 лет. Уже около 5 лет меня беспокоят проблемы с ЖКТ. В основном это боли разной интенсивности и характера и в абсолютно разных местах живота. Также бывали и бывают головокружения, лихорадка, температура до 37,3, сильная тяжесть и вздутие живота, урчание. Обследуюсь у врачей почти все эти 5 лет. Сделал диагностику всей брюшной полости - всю, которую только можно было сделать, кроме тонкого кишечника (у нас не делают такое обследование, вернее только начинают делать, но это дорого стоит и мне в этом отказали, сказав, что у меня нет показаний для подобной диагностики - однобалонная энтероскопия по-моему). При всех обследованиях находили все почти одно и тоже - эрозивный гастрит, гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит. В последний раз поставили диагноз - колоноптоз, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст. Колоноскопию тоже делали, ничего опасного тоже не было найдено. Все анализы в норме. Подозреваю у себя болезнь Крона, хотя никто из врачей о ней не говорил. Все назначения врачей я выполняю. Но улучшений почти нет. Сейчас даже стало хуже. Не знаю уже что делать. Каковы симптомы болезни Крона. Может ли она у меня быть при отсутствии такого симптома как диарея. Крови в кале тоже не обнаружено (сдавался анализ). Сам я тоже не замечал. Имеется только слизь. Температуры сейчас почти нет. Аппетит нормальный, даже бывает очень хороший. Хотя Я похудел постепенно за года два на килограм 6-7. И какие препараты можно мне попробывать, чтобы определить болезнь Крона это или нет? Может сульфасалазин? Если станет от него легче, значит это именно это болезнь? Я уже почти отчаялся, помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Сдать кальпротектин.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность близка к нулю, если при колоноскопии осмотрены слепая кишка и баугиниева заслонка (и там нет воспаления). Должен быть отрицательным анализ кала на кальпротектин!