БОЛЕЗНЬ КРОНА

№1022618 Болезнь Крона
Александр Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня боли в животе в течении двух месяцев , сначала было сильное вздутие и ноющая боль , потом был сильный понос , водянистый , зеленоватого цвета , на следующий день была пена, слизь и кровь. Сейчас беспокоит температура 37,2-4, утомляемость , ложные и частые позывы в туалет , стул оформленыц.
Неделю назад я сделал колоноскопию до купола слепой кишки , в заключении катаральный проктосигмоидит. После этого исследования я обратился к гастроэнтерологу , мне назначили анализы на кальпротектин , общий анализ кала , с-реактивный белок и анализы на инфекции . Так же сегодня сделал рентген тонкого кишечника с пассажом бария , заключение : терминальный илеит. Рентгенолог сказала , скорее всего болезнь Крона. С-реактивный белок - 0,11 (норма), общий анализ кала и на скрытую кровь пришли , остальные будут в течении недели. У меня вопрос , стоит ли мне предпринимать срочно какие-то действия или ждать результатов анализов , нужно ли повторно делать колоноскопию с биопсией, делаю под наркозом и хотел бы узнать можно ли так часто ее делать .
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кальпротектин - 96 - Вероятно воспалительное заболевание кишечника. Нужно  повторно делать колоноскопию с биопсией в подвздошной кишке. Можно делать повторно. Но дождаться анализа на кишечную инфекцию.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не болезнь Крона. Незначительное повышение фекального кальпротектина связано с катаральным проктосигмоидитом и снизится после того, как будут купированы основные проявления. Повторять колоноскопию не нужно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться в причинах формирования катарального проктосигмоидита. Нужен не виртуальный фантазер, а реальный, хороший врач к которому необходимо обратиться очно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет данных за болезнь крона.