ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№858355 хеликобактер пилори
Татьяна К Жен., 24 лет. Черкесск
Добрый день. Нужна ваша помощь. Сдала анализ на хеликобактер пилори IgG- показания 3.2++ при >1.1 антитела обнаружены. Курс лечения прошла и показания стали 2.2++. Врач сказала надо сдать еще на хеликобактер пилори IgА, IgМ, результат IgА 0.84 при <0.9 антитела не обнаружены и IgМ 45.93++ при >40 антитела обнаружены. На лице сыпь и подкожные «шишки» прошли, но они опустились с лица на спину, руки и ноги. Что делать, какой теперь курс лечения мне необходимо пропить? И еще появились папилломки мелкие. Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер (Н.р.) не влияет на болезни кожи. Вы зря его лечили (снизили свой иммунитет). Н.р. нуждаютсяв лечении только при наличии язв и т.п.  (А после лечения проверяем не антитела в крови, которые могут быть положительны много лет, а кал на антиген). Повышение Н.р. выше нормы говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .
-----
----
---
--
-
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя лечить хеликобактер по анализу крови,а тем более проводить по нему контроль.Заболевания кожи не связаны с хеликобактером.