МОГУТ ЛИ ХЕЛИКОБАКТЕР БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ВОСПАЛЕНИЙ НА ЛИЦЕ В НОСОГУБНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ?

№872929 Могут ли хеликобактер быть причиной воспалений на лице в носогубном треугольнике?
Ольга Жен., 29 лет. Россия Химки
Здравствуйте!Меня зовут Ольга,мне 28 лет.В носогубном треугольнике начали появляться покраснения в начале 2015 года,сначала не придала значения,а позже они начали почесываться,кожу стягивает и разрастаются.В соскобе кожи был обнаружен ацинетобактер баумани 10*2 степени.Врач сказал,что это контактный дерматит и назначил умывание антибактериальным мыло,протираться салиц кислотой и мазаться тридермом 2 недели.Все это сначало помогло,как только бросила мазаться тридермом все стало появляться заново.А сейчас,даже не прекращая мазаться тридермом на протяжении нескольких месяцев,ситуация усугубляется.Появились черные точки вокруг носа,рта и подбородка и из них появляютя красные гнойничковые прыщи,кожа стянута,возникает чувство покалывания.До всего случившегося особых нарекарий на кожу не было,небольшие высыпания иногда.Подскажите,пожалуйста,что делать и как это все лечить?Может ли это быть связано с хеликобактеромЗаранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно нет.Лечение у дерматолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ!