ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛЛОРИ

№874442 Хеликобактер пиллори
Людмила Жен., 46 лет. ЛНР Луганск
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по поводу анализа моего мужа,62 года,посоветовали сдать кровь на хелиобактер пиллари LgG, беспокоят иногда боли,тяжесть в желудке,пищеводе,тошнота,изжога. Результат 1,789 при норме в нашей лаборатории от 0,9 до 1,1 Ед/мл. Нужно ли проводить курс лечения? Недавно пропили курс Де Нола,пнкреатина,прокололи даларгин.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Только в 10% случаев лечим при повышении хеликобактера. Есть строгие показания, когда надо лечить хеликобактер. Решение нельзя принять без ФГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдавать кал или дыхательный уреазный тем,да и то если есть к этому показания.В вашем тексте показаний к такому анализу нет.