РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОЗ ФГС,ПОДСКАЖИТЕ С ЛЕЧЕНИЕ!

№876923 Расшифруйте диагноз ФГС,подскажите с лечение!
Юлия Жен., 26 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!У меня такая проблема,Вчера сделала фгс,поставили вот такой диагноз,ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.Недостаточность кардии.рефлюкс-эзофагит1 ст.умеренно выраженный гастрит.недостаточность привратника.дуоденогастральный рефлюкс.бульюит.выраженный дуоденит.ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.пролиферация покровно-ямочного эпителия.Расшифруйте пожалуйста на обычном языке,по отдельности я все нашла в интернете,и по моему мои дела плохи(((У нас нет гастроинтеролога,а молодой терапевт ничего не понимает((У меня беременность 6 месяцев,что мне делать??(((Мне 26 лет!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, не плохи Ваши дела! Напрасно Вы так пессимистично настроены. Здесь значение имеет ТОЛЬКО рефлюкс-эзофагит, остальное роли не играет. Остальное субъективные, сомнительные, не имеющие самостоятельного значения находки.

Рефлюкс-эзофагит - эндоспический признак ГЭРБ. Опишите жалобы для продолжения разговора.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А с какой целью делали ФГС во время беременности?!! Какие такие у вас жалобы? Во время беременности гастрит может быть, т.к. растущая матка поджимает желудок. Необходимо просто соблюдать диету, дробное питание, меньше сидеть, а при необходимости для облегчения самочувствия принимать безопасные при беременности фито- или гомеопатические препараты.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего страшного не происходит.
Лично я, со своей стороны могу предположить наличие тревожно-невротического синдрома в ключе которого очень часто втречаются подобные соматические расстройства ЖКТ.
Я бы посоветовал Вам очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. И проблемы с желудком уйдут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все это лечится.Жалобы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли с изменениями, выявленными на ФГДС не связаны (там нет ничего страшного - обычные изменения для беременной). Значит Боли из-за невралгии ("продуло" или матка влияет на позвоночник).