БОЛЬ У РЕБЁНКА В ЖИВОТЕ
№884631 Боль у ребёнка в животе
Ирина Муж., 7 лет. Киев
18.11.2015 23:07
У ребёнка жроническая боль в животе с 6 месяцев, раньше както меньше беспокоила а сейчас практически что не сьест хватается за живот. Анализы все в норме только кровь немного повышены лейкоциты. Узи поджелудочная увеличина хвост и головка, перегиб желчного. Зонд показал обратный заброс пищи, рефлюкс, и желудок воспалён аж до треть пищевода. Апетит очень плохой ест очень мало. Восновном ест картошку отварную, овсянку,любит рис, обажает макароны,конфеты, шоколад просит (не даю).Сосиски просит, а мясо и рыбу не ест, просит пельмени. Овощи не ест ВООБЩЕ,творог рыгает.Молоко любит, кефир немного.Домашний егурт ненавидет. Из фруктов любит бананы,яблоки, от малины,земляники ,клубники жуткий панос.Мандарины любит (не даю).Увидели на дне желудка посев как манная крупа, что это сказать не могут. На паразитов только по крови показало титры 2.2 на аскариды. Живот ночью булькает не громко если прислушатся .Стул то запор то понос . От супа последнее время вообще отказался. От мезима , кпеона -запор ,от прибиотиков-жуткий панос.При рождении родился с жуткой желтухой .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорей всего, функциональный разлад физически здоровых органов. Но конкретные меры лечения предстоит планировать педиатру.
Время создания: 19 Ноября 2015 11:34
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Покажите ребенка детскому гастроэнтерологу. Вам нужно подбирать диету (с тем, чтобы ребенок получал в нормальном количестве белки, жиры и углеводы, витамины, минералы и т.д.) с учетом пищевых особенностей вашего ребенка. Плюс лекарственную терапию (возможно, ферменты, блокаторы протонной помпы, антациды, пре- и пробиотики, спазмолитики), но это необходимо делать именно детскому гастроэнтерологу на очном приеме
Время создания: 19 Ноября 2015 14:21
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода. Для исключения органических заболеваний кишечника сдать кальпротектин.
Время создания: 19 Ноября 2015 17:14