БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№910861 Боли в левом подреберье
Вера Жен., 60 лет. Московская область
Добрый день. Практически постоянные боли слева под рёбрами. Терпимые.
Проведены следующие исследования :
1.УЗИ органов брюшной полости. Патологии не выявлено
2. Гастроскопия - поверхностный антральный гастрит,выраженный дуодено-гастральный рефлюкс. Косвенные признаки патологии биллиарной зоны.
3.Колоноскопия - илеоцекальный клапан уплощенный, ориентирован в купол слепой кишки, под содержимым. просвет кишки не изменён, тонус снижен. Складки и гаустры выражены. Поперечно-ободочная кишка опущена, сигмовидная удлинена, образует петлю. В просвете умеренное количество мутной жидкости окрашенной в желтый цвет. Слизистая оболочка слепой, поперечно-ободочной, нисходящей, сигмовидной кишок розовая, сосудистый рисунок четкий. В прямой слизистая умеренно крупно очагово гиперемирована с наложениями густой слизи на стенках. При осмотре в иверсии область ануса не изменена. Переходная линия выражена. Заключение : Проктит. Долихосигма.
Рекомендации врача-эндоскописта : тримедат 1тх3р/д за 30 мин. до еды 2-3 нед.
рекицен РД 1ст.л х 3р во время еды
проктозан 2 свечи на ночь 10 дней
Может такая «картина» давать эти боли? Может необходимо провести ещё какие исследования? Что означает и каковы возможные последствия «косвенных признаков патологии биллиарной зоны»? Ваше мнение по поводу назначений? Гастроэнтеролога в поликлинике нет. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужен очный осмотр.