БЕСПОКОИТ ЗАПАХ ИЗ РТА

№911041 беспокоит запах из рта
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Стерлитамак
уже много лет беспокоит запах из рта, лечусь, все бессмысленно. С зубами все нормально, при ФГС хилакобактери не находят, по заключению эрозивный гастрит. Последнее лечение приписали только жельчегонный сбор, далее желудочно-кишечный сбор , каждый по 1 мес пропить. Результата нет. Боли в желудке бывают редко, и то если что-то вредное съем, изжоги нет. Питаюсь правильно. Как лечить, куда обращаться, что сдавать ?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Запах изо рта возникает при употреблении в пищу мясных продуктов. Остатки пищи застревают между зубами и вызывают запах. Обратите внимание, что у грудничков, которые питаются только молоком запаха изо рта нет. Если Вам не удается избавиться от этого неприятного ощущения, то используйте различные ополаскиватели, спреи, жвачку. Чистите зубы после каждого приема пищи, используйте зубную нить. Также можно попробовать акупунктуру или гомеопатию.  Если Вы курите, то от неприятного запаха избавиться очень трудно - борсайте курить!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запахизо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не
только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и
бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога.
Еслипародонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация ЛОРа.