БОЛЬ В ЖИВОТЕ У РЕБЕНКА 4 ГОДА
№921478 Боль в животе у ребенка 4 года
Юлия Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
05.06.2016 11:40
Здравствуйте. Неделю назад ребенок (девочка 4 года) поел не очень здоровую пищу соленые огурцы, две ложки жульена, нагетсы и картошку фри. К вечеру стала жаловаться на животик в районе пупка и над пупком. При надавливании болит в районе желудка и чуть правее. Дала альмагель вроде прошло. Аппетит сохранен, не могу сказать что боль зависит от еды. Были на приеме у гастроэнтеролога. При пальпации отклонений нет, живот мягкий, язык слегка обложе у корня белым налетом. УЗИ брюшной полости выявило умеренный холестаз, все остальное в пределах возрастных норм. Копрограмма показала присутствии лейкоцитов 1-2-4 в поле зрения. Переваренная клетчатка ++, непереваренная +-. Нейтральный жир +-. Все остальное в норме. Лечение тримедат при болях, хофитол 3 раза в день, ромашка. Записались на узи на след. неделе. Как помочь ребенку, что с ней. В течении дня жалуется на животик. Потом вроде проходит, играет, кушает. Уже которую ночь просыпается под утро с жалобами, даю трименад и альмагель, засыпает. Меня уже пугает ее состояние. Температуры нет. Боли умеренные не острые. Склонность к запору с 1 года. Стул через день, но так было всегда. Сегодня ночью опять ворочилась, чесалась( у нас атопический дерматит) руки ноги в расчесах. То ей холодно, то жарко, но температуры нет. После таблетки тримедат уснула. Через два часа опять проснулась, я дала ей воды, сказала что это лекарство, выпила и уснула. Что с моим ребенком? Места не нахожу. Кровь сдавали в марте, все в норме.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Как минимум, гастрит.т.к. не правильно кормите ребенка.  Какой жульен в этом возрасте?! До 8 лет грибы детям не рекомендуются. Картошка фри, соленые огурцы - все это не детская еда. Да если ещё у ребенка и дерматит! Нужна диета. Все тушеное, вареное. Ничего жареного, острого, жирного. никакой колбасы и сосисок а также консервов.Будете делать УЗИ, проверьте функцию желчного пузыря.
Время создания: 05 Июня 2016 21:19
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Но тогда ночные боли не характерны .
Время создания: 05 Июня 2016 21:36