ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ ЭЛАСТАЗА

№922906 панкреатическая эластаза
Анна Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте. Анализ на панкреатическую эластазу в кале,можно сдавать во время приёма мезима?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можно.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Прием ферментов на эластазу не влияет.
Влияет только неоформленный кал.