ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕРИЮ

№924094 Лечение Хеликобактерию
ksenia Жен., 37 лет. москва
Добрый день, по крови, по гастросконии, по дых.тесту обнаружилась хеликобактерия. Лечение было Эманера-флемоксин 1000 -Кларитромицин 500 (замена на Вильпрофен 500)-Хилак-форте. От кларитромицина было плохо. Лечение 10 дн., после пересдача через два месяца. Хелика обнаружена снова, что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие показания к лечению?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В чем обвиняется Хеликобактерная зараза?!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, чтохеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.