ВОСПАЛЕНИЕ В ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОМ ТРАКТЕ

№924815 воспаление в желудочно кишечном тракте
Алена Жен., 40 лет. Хайфа
у моей мамы (68 лет) в течении трех недель жжение в желудке, + внезапное похудение на 3 кг за тот же срок. ( в январе тоже было жжение ,делали гатроскопию показала воспаление в двенацатиперстной, потом в течении недели все прошло , а сейчас вознобновилось ) терапевт сначала выписал лосек , а потом 13.6 фамотидин, очередь к гастрологу только в конце июля месяца, ждать не выносимо много. а изжога и жжение продолжается, попросили проверку на холикобактер. а врач отказал, сказал что принятие таблеток типа лосек повлияют на результат и ничего не покажут(без таблеток не может вообще жжение превращается в невыносимые рези) правда ли то что таблетки влияют на результат и можно ли сдать этот анализ продолжая их принимать(только утром на тощах) ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, на фоне ЛОСЕКА НАСТОЯЩИЕ тесты на ХЕЛИКОБАКТЕР не работают, надо дать паузу по антисекретрным и антибиотическим препаратам на 2 недели, а потом делать тест. Однако, в ЭТИХ данных нет показаний к тесту на ХЕЛИКОБАКТЕР.

Что на УЗИ? Что в общем анализе крови?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Да, на фоне приема ИПП тест на хеликобактер сдавать бессмысленно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если от лосек-фамотидин нет улучшения - срочно делать контрольную ФГДС. При изжоге и жжении Альмагель А (но не более 4 раз в день). Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/