ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№927727 проблемы с ЖКТ
Илья Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Около 5 дней назад проснулся и ломило все тело, мышцы, суставы, крутило живот, был жидкий стул, вечером начало знобить, выпил на ночь ибупрофен, с утра уже ничего не болело, кроме живота. И вот уже 4 дня после каж
дого приема пищи у меня крутит живот и я бегу в туалет ( жидкий стул). Уже потерял около 2-3 кг веса, аппетит есть, все остальное в норме. Начал пить «Линекс», но пока изменений нет. Подскажите пожалуйста в чем дело? Что выпить?
Никогда до этого таких проблем не было.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В данном случае нельзя исключить кишечную инфекцию. Надо сдать кал на копрограмму и на посев. Дня 2-3 надо соблюдать диету: бульон,сухарики, варёное мясо. Исключить молочные продукты. Больше пейте жидкости,не менее 2,5 литров.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
До того, как придут анализы кала - Пробное лечение: имодиум (лоперамид) утром натощак и после каждого жидкого стула.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу, это может быть инфекция и нужны иные, порой бывают и срочные медицинские меры чтобы в дальнейшем не потерять здоровье.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.