ЗАПОР ОТ ЛОПЕДИУМА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№929952 запор от лопедиума при беременности
елена Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте! Беременность 21 неделя. В субботу перед поездкой на поезде выпила 2 таблетки лопедиума,так как у меня может начаться приступ срк с диареей перед поездкой.Стул был совсем немного во вторник ,и то после свечки глицериновой и микролакса,вчера начала пить форлакс,было небольшое вздутие живота сегодня утром,опять выдавила несколько горошин ,и опять только после глицериновой свечки.Ни кефир,не чернослив ничего не помогает.Скажите,это не может быть кишечная непроходимость? Такое у меня от лопедиума впервые или это все-таки от беременности? К врачу попаду послезавтра,посоветуйтн что-нибудь пожалуйста!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет признаков непроходимости! Это от беременности, нервов и СРК. Вы всё делаете правильно. Стул сегодня-завтра появится! Продолжать форлакс, глицериновые свечи, кефир (нельзя вчерашний), курагу, чернослив (хорошо распарить в горячей воде, пить через 1,5 часа после еды, запивать 200 мл воды).
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При беременности запоры не редкость. Постарайтесь все ЖК регулировать стул питанием. С утра на голодный желудок стакан прохладной воды. Больше овощей: свекла,морковь,баклажаны,кабачки. Возможно, ц вас ещё и микрофлора кишечника нарушена. Это также бывает при беременности. А вы кисломолочные продукты употребляете?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не похоже на непроходимость.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Признаков непроходимости -нет
Лопедиум действует не более нескольких часов
Налаживайте стул с помощью индивидуальных рекомендаций лечащего врача