УВЕЛИЧЕНИЕ ХВОСТА ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№942062 Увеличение хвоста поджелудочной железы
Дроздова Ольга Жен., 38 лет. Россия г. Тавда
Здравствуйте, недавно сын пролечился от хеликобактерной инфекции, но у него сохранились боли в области пупка, по этому поводу обратились к педиатру, все анализы в норме, сделали ФГС показало наличие гастрита, но не ярко выраженного, а вот УЗИ показало увеличение хвоста поджелудочной железы 19, тело 7, головка 10, структура однородная, плотность обычная. Педиатр назначила полисорб, креон, бификол. Скажите, насколько адекватно лечение. Требуются ли дополнительные обследования по поводу поджелудочной железы?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Какой возраст у ребенка?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хвост-19 - это вариант нормы. Лечить не надо. Лечить ДЖВП, если есть соответствующие симптомы. По результатам только УЗИ ничего не лечат!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.